×

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ



Главная / Новости / За прошедший год ЗЭМЗ поставил на поток производство новых марок жаростойких сталей

За прошедший год ЗЭМЗ поставил на поток производство новых марок жаростойких сталей

ООО "Златоустовский электрометаллургический завод" (ЗЭМЗ) успешно реализует проекты, ориентированные на увеличение выпуска марочной и профильной металлопродукции. В том числе, за предыдущий год, завод запустил изготовление новых жаростойких марок стали: эп99ид, эп648ви, эп718ви и эи943.

По результатам прошедшего года, ЗЭМЗ нарастил объем реализации изготавливаемых изделий на 5,3%, по сравнению с аналогичным промежутком за 2016 год. Специалисты Ассоциации "Спецсталь" поставили высокий балл производителю, что позволило занять ему вторую позицию среди компаний по сортовому прокату из нержавеющей стали. Его доля в представленной отрасли равняется 24%. В общей сложности, организация ежемесячно отправляет заказчикам около 1,1 тонны нержавеющей стали. Отчасти такое возможно благодаря функционированию большого количества цехов, таких как - мартеновский, два прокатных, три электросталеплавильных, термокалибровочный и молотовый.

Выпускаемая продукция пользуется большим спросом и нашла широкое применение в изготовлении конструкций и деталей, эксплуатирующихся во всех климатических условиях при критических температурах. Большая часть жаростойких марок выпускается в молотовом цехе, где непосредственно, и происходит ковка. Дополнительно, за прошедший год, было запущенно изготовление полосы из жаростойкой стали марки ХН78Т сечением 30х500 мм. А на стане "1150" прокатного цеха №1 производится выпуск изделий профильной линейки, таких как, пластины сечением 150х680 мм и 150х700мм из стали марки 12Х18Н10Т. Начиная с декабря, впервые за существование предприятия, на обжимном стане запущен выпуск горячекатаной полосы сечением 45х580 мм. Новые изделия значительно увеличат спрос и количество заказов для предприятия.